2017年1月23日 星期一

  • 政务微信
  • 政务微博
  • 无障碍浏览
热门关键词:巴中市  中学  教育  

局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

来信选登

信件查询

我要写信

  • 编号:201703131804459    信件情况
  • 信件标题:

    高考政策咨询
  • 来信人:

    吴先生
  • 来信日期:

    2016-02-09
  • 信件内容:

    我是一个中专毕业生,准备参加明年的普通高考,户籍是巴中市通江县的,我必须回通江县报名吗?可以在成都或者巴中市其他招办报名不?是自己先在网上报名然后回去确认吗?报名时间是什么时候呢

  • 受理单位:

    信访科
  • 受理时间:

    2016-02-17
  • 办理单位:

    信访科
  • 办理时间:

    2016-02-17
  • 办理状态:

    已回复
  • 回复内容:

    吴明先生,您好:

    根据四川省高等教育招生考试委员会《关于做好我省2015年普通高考报名工作的通知》规定,您是一名中专毕业生,符合报名条件。按“所有符合报考条件的考生,均在常住户口所在县(市、区)指定的报名点报名,报名分为网上填报基本信息、现场确认和网上缴费三个阶段”规定,您的户籍是通江的,应在通江县招办报名,是先在网(http://www. bzszb.cn/)上报名,然后回通江县招办现场确认基本信息。参加2016年普通高考具体报名的时间,目前还未接到省上文件通知,我们接到通知后会立即公布在巴中市招生考试信息网上,网址是http://www. bzszb.cn/,请随时关注。

    祝您生活愉快!


【关闭】

版权所有:巴中教育网 主办单位:四川省巴中市教育局 川教JY-20130001 蜀ICP备13024332号
电话:0827-5260321 QQ:285907591 电子邮箱:scbzedu@126.com

网站地址:四川省巴中市江北大道市教育局四楼 网络实名:巴中教育

本站内容未经许可不得转载、建立镜像、违者必究 建议使用:1920*1024分辨率,16位以上色彩浏览本网站