2017年1月23日 星期一

热门关键词:巴中市  中学  教育  

局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

来信选登

信件查询

我要写信

  • 编号:2017031323462686    信件情况
  • 信件标题:

    省上获奖论文未发表可否作为中级职称评审用?
  • 来信人:

    李女士
  • 来信日期:

    2017-03-13
  • 信件内容:

  • 受理单位:

  • 受理时间:

    2017-03-13
  • 办理单位:

  • 办理时间:

    2017-03-13
  • 办理状态:

    已回复
  • 回复内容:

    李静女士你好:关于中级职称评定所需要的论文资料,请详细阅读《巴中市教育局关于报送2015年度教师中级专业技术职务评审材料的通知》(巴教函〔2015〕285号),文件对于评审材料的要求中明确提出了“任现职以来,出版、发表或交流的代表本人学术水平的本专业、本学科的主要论著(含教材)、论文、研究报告、经验总结及获奖证书等材料的复印件各一式一份。如系集体完成,应由合作者或课题负责人出具申报者所承担的内容或所起作用的书面证明材料。如系教研、教改经验交流文章应注明在何种范围内交流。”。谢谢你的来信。                                                      巴中市教育局

版权所有:巴中教育网 主办单位:四川省巴中市教育局 川教JY-20130001 蜀ICP备13024332号
电话:0827-5260321 QQ:285907591 电子邮箱:scbzedu@126.com

网站地址:四川省巴中市江北大道市教育局四楼 网络实名:巴中教育

本站内容未经许可不得转载、建立镜像、违者必究 建议使用:1920*1024分辨率,16位以上色彩浏览本网站