2017年1月23日 星期一

  • 政务微信
  • 政务微博
  • 无障碍浏览
热门关键词:巴中市  中学  教育  

局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

来信选登

信件查询

我要写信

  • 编号:2017062709005889    信件情况
  • 信件标题:

    关于省属免费师范生的问题
  • 来信人:

    黄岩松
  • 来信日期:

    2017-06-27
  • 信件内容:

    你好,我是2017届应届高中毕业生。我想咨询一下这个省属免费师范生那个合约签订有哪些具体流程? 是什么时候签订,怎样签订呢?

  • 受理单位:

    巴中市教育局
  • 受理时间:

    2017-06-27
  • 办理单位:

    巴中市教育局人事科
  • 办理时间:

    2017-06-27
  • 办理状态:

    已回复
  • 回复内容:

     黄岩松网友:
    现就你咨询的省属免费师范生有关问题回复如下:
    根据省教育厅关于省属免费师范生签订《培养协议》的有关规定,省属免费师范生到大学后,由学校组织学生签订《培养协议》,然后学校统一将《培养协议》寄到市州教育局,由市州教育局签字盖章后返给学校。
    如还有疑问,可拨打0827-5260392.



                                           巴中市教育局人事科
                                                                                                 2017年6月28日 


【关闭】

版权所有:巴中市教育局 主办单位:四川省巴中市教育局 川教JY-20130001 蜀ICP备13024332号
电话:0827-5260321 QQ:285907591 电子邮箱:scbzedu@126.com 宣传信息邮箱:scbzsjyj@163.com

网站地址:四川省巴中市江北大道市教育局四楼

本站内容未经许可不得转载、建立镜像、违者必究 建议使用:1920*1024分辨率,16位以上色彩浏览本网站