2017年1月23日 星期一

  • 政务微信
  • 政务微博
  • 无障碍浏览
热门关键词:巴中市  中学  教育  

局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

来信选登

信件查询

我要写信

  • 编号:2017070420111436    信件情况
  • 信件标题:

    请问今年申请的教师资格证可以领取了吗?
  • 来信人:

    杨钊
  • 来信日期:

    2017-07-04
  • 信件内容:

    领导您好。请问今年申请的教师资格证可以领取了吗?

  • 受理单位:

    巴中市教育局
  • 受理时间:

    2017-07-04
  • 办理单位:

    巴中市教育局人事科
  • 办理时间:

    2017-07-04
  • 办理状态:

    已回复
  • 回复内容:

    杨钊网友您好:

       针对您提出的问题回复如下。

       如您申请的是高级教师资格证,请于工作时间携带本人身份证到市教育局403领取。详情可电话咨询0827-5813636.

       感谢您的留言。

                                        巴中市教育局

                                       2017年7月14日

【关闭】

版权所有:巴中市教育局 主办单位:四川省巴中市教育局 川教JY-20130001 蜀ICP备13024332号
电话:0827-5260321 QQ:285907591 电子邮箱:scbzedu@126.com 宣传信息邮箱:scbzsjyj@163.com

网站地址:四川省巴中市江北大道市教育局四楼

本站内容未经许可不得转载、建立镜像、违者必究 建议使用:1920*1024分辨率,16位以上色彩浏览本网站